Выбираем гвозди правильно!

article575.jpg
Современный мир было бы довольно сложно представить без использования некоторых вещей. Это только раньше, в старину, могли построить дом, не применив ни единого гвоздя.

Деревянные брусья и балки ложились ровными рядами, создавая превосходные помещения, в которых и по сей настоящий момент могут жить люди.
А что мы видим сейчас? Хотим что-то отремонтировать или создать заново – используем строительные гвозди(http://www.boltugayka.ru/catalog/gvozdi_stroitelnie). Хотим повесить картину или собрать мебель – опять-таки обращаемся к ним. Казалось бы, ну почему нельзя отказаться от их использования? Ну раньше как то же обходились без всего этого? Однако, практически мгновенно мы и сами находим ответ на свой вопрос. Нельзя отказываться от них просто потому, что они существенно экономят время выполнения тот или иной операции.
Тем не менее, стоит понимать и тот факт, что не все гвозди одинаковы. Они варьируют по размеру в довольно широких диапазонных рамках. Так, например, при работе с довольно большими по толщине изделиями, как правило, используют сотки и двухсотки, которые не только надежно фиксируют такое полотно, но и удерживают его на заданном месте. А вот при работе с маленькими плоскостями, например, при сборке мебели, такие гвозди уже не подойдут. Мало того, что он насквозь пробьют поверхность, так еще и будут очень и очень сильно возвышаться над поверхностью, что чревато самыми разнообразными травмами.
Так что не стоит наивно полагать, что  все гвозди одинаковы. Гвоздь гвоздю тоже рознь. А это значит, что выбирать данные элементы надо с толком, чувством и расстановкой.