КОЛЛЕКЦИЮ ВЯЧЕСЛАВА ЗАЙЦЕВА ПОКАЗАЛИ МОДЕЛИ СТАРШЕ 50 ЛЕТ

На подиум фестиваля «Стильный возраст» вышли модели старшего поколения. Коллекцию одежды создал российский модельер Вячеслав Зайцев.

Показ главного российского модельера Вячеслава Зайцева стал финальным событием двухдневного фестиваля моды для людей пенсионного возраста «Стильный возраст». 2 дня пенсионеры Москвы могли получить персональную консультацию стилиста, изменить прическу, научиться делать профессиональный макияж и послушать лекции стилистов и редакторов глянцевых изданий.

«Вячеслав Михайлович Зайцев — настоящий герой «Московского долголетия». В своём возрасте — 81 год — он продолжает делать новые коллекции, руководит ведущим российским домом моды, летает с показами по всему миру, несмотря на проблемы со здоровьем. Кто, как не он, своим примером и показывает, что для активного образа жизни и элегантного стиля нет никаких ограничений, а возрастные проблемы не могут быть причиной для социальной изоляции. Дом моды Slava Zaitsev на деле реализует лозунг московского фестиваля «Стильный возраст»: в красивом городе — красивые люди!», — отметил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Филиппов.

Сам кутюрье подчеркнул, что для моды «не существует возраста», поскольку каждый стремится к красоте и искусству.

Программу  «Московское долголетие» запустили в марте этого года. Название выбирали сами жители столицы. Голосовать можно было на сайте мэра и правительства Москвы и в территориальных центрах социального обслуживания. Пожилые москвичи бесплатно посещают культурные, образовательные, оздоровительные и спортивные досуговые занятия.

Фестиваль «Стильный возраст» стал продолжением fashion-активности российских модельеров в рамках программы «Московское долголетие». В этом месяце десять дизайнеров Mercedes-Benz Fashion Week показали свои новые коллекции с помощью возрастных моделей 55+ — их фотографии с показов появились в Vogue, Harper’s Bazaar и на канале Euronews.

Источник: https://iz.ru/865454/2019-04-08/viacheslav-zaitcev-stal-litcom-programmy-moskovskoe-dolgoletie