Банк «Югра» устроил спортивную зиму

Масса мероприятий состоялась зимой этого года при поддержке банка «Югра». Это и грандиозный любительский хоккейный турнир в Казани, и легкоатлетический забег по гоночной трассе, и товарищеский матч на инвестиционном форуме в Сочи. Но обо всем по порядку!

Первым среди зимних мероприятий, устроенных при поддержке банка, стал розыгрыш II Кубка чемпионов НХЛ (Ночной Хоккейной Лиги) – банк «Югра». Он состоялся в спортивной столице России – Казани.  Кубок, учрежденный банком год назад, хорошо известен в любительском хоккейном сообществе и стал желанным трофеем для каждого чемпиона. В этом году в борьбу за кубок вступили сильнейшие ледовые дружины из Казани, Петербурга, Челябинская и действующие обладатели престижной награды из Екатеринбурга.

В итоге уральская команда подтвердила статус победителя. Заветный кубок капитану вручил Рустам Минниханов, президент Республики Татарстан и истинный ценитель хоккея.

Не обошлось и без подарков учредителя турнира — банка «Югра». Президент финучреждения Алексей Нефедов вручил капитанам команд, а также Рустаму Нургалиевичу персональные Карты НХЛ. Нефедов объяснил, что карта обладает не только стандартными платежными функциями, но также может использоваться в качестве удостоверения хоккеиста и даже абонемента на все мероприятия, которые происходят под эгидой Лиги.

Завершил спортивный праздник невероятно зрелищный гала-матч, в котором сошлись команда Татарстана во главе с президентом республики и сборная легенд отечественного хоккея. Завершился он результативной ничьей.

Не успели отгреметь овации Казани, как настала пора сочинских рекордов. В партнерстве с Росконгрессом банк «Югра» организовывает спортивные мероприятия на важных экономических форумах. Поэтому Сочи-2017 не обошлись без спортивных подарков «Югры»:

банк оказал поддержку в организации легкоатлетического забега по трассе «Формулы-1», в котором приняло участие около 500 человек.

Спортивная программа сочинского  форума завершилась хоккейным матчем. За Кубок боролись сборная Правительства России и команда участников Форума.

Один из наиболее старых финучреждений РФ – банк «Югра» основан в 1990 году, главным его акционером является А. Ю. Хотин (52,5% акций).