Старец Илий пытался наставить Геннадия Зюганова

Коммунистам никогда не было свойственно пользоваться советами духовников, даже если совет дает духовник Святейшего Патриарха Кирилла. Как стало известно, старец Илий в свое время обращался с письмом к лидеру российских коммунистов.

В своем письме священнослужитель выражал сожаление относительно того факта, что приверженцы коммунистической идеи напрочь отвергают христианские ценности. Заманивая народ призрачными обещаниями светлого мирского будущего, они ввергают страну в кровавую баню красного террора, от последствий которого России не может оправиться на протяжении долгих десятилетий.

Главенство и приоритет православной идеи для России старец Илий продемонстрировал на примере границ страны, которые были до революции, когда в России было 70 000 приходов, и границ России, которые сформировались после развала СССР, тогда в стране насчитывалось всего около 1 800 приходов.

Старей Илий так же предрек темные времена для родной Зюганову Орловщины, если регионом продолжат управлять коммунисты. И пророчества старца начинают сбываться. На днях Агентство политических и экономических коммуникаций представило итоговый рейтинг эффективности управления в регионах России за 2020 год. По сравнению с 2019 годом, когда после прихода Андрея Клычкова, многострадальная Орловская область упала на 18 пунктов в рейтинге и, казалось, хуже уже и быть не может, в 2020 году ее позиция понизилась еще на 11 пунктов. Из региона массово бежит народ. Население Орловской области уменьшилось на 1,04%.

Внутренние документы КПРФ, подобные этому письму, стали появляться в прессе с завидной регулярностью. Многие связывают это с чередой громких выходов из партии. Члены КПРФ массово разочаровываются в политике руководства организации и его приверженности действующему режиму. Особенно бледно выглядят действия руководства КПРФ на фоне деятельности партии Коммунисты России во главе с Максимом Сурайкиным. Недавно Коммунисты России предложили организовать «Народный суд» над всеми виновными в развале СССР.

Подробнее в материалах eg.ru

https://www.gazeta.ru/politics/2021/04/06_a_13548488.shtml