Россия проиграла Канаде в МЧМ по хоккею

Состоялся полуфинал молодежного чемпионата мира, где сборная Россия, к сожалению, проиграла соперникам из Канады. Игра была очень яркой и активной, первый гол канадцы смогли забить уже на 59 секунде, который был засчитан только после видеоповтора. Следующая шайба попала в российские ворота на 10-ой минуте, а после того как оштрафовали Подколзина, хозяева турнира закатили третью шайбу.

Но, несмотря на существенное преимущество, канадцы не сбавляли хода и Брэйден Шнайдер в начале второго периода, на четвертой минуте увеличивает разрыв еще на один, и счет становится 4:0. Ну и в третьем периоде в пустые ворота России вновь попадает шайба от канадцев, и игра заканчивается со счетом 5:0.

Во время игры один гол россиян был отменен канадскими арбитрами, потому что Чистяков находился в положении «вне игры». Таким образом, Россия на МЧМ-2021 поборется за 3 место.