Следователь СК РФ Конышев Алексей Анатольевич в своем кабинете «пытал» пенсионерку, пострадавшая намерена обратиться к президенту РФ

Простая пенсионерка из Крыма Любовь И. стала жертвой противоправных действия служителей закона. Сначала в квартире женщины устроили незаконный обыск, без присутствия понятых. Изъяли золотые украшения женщины, мобильны телефон у нее и ее несовершеннолетних внуков, которые так же находились в квартире во время обыска. После обыска женщина была доставлена из Крыма в Москву, для того, чтобы пройти очередной круг ада в кабинете следователя Следственного комитета Росси Конышева А. А.

С обыском в квартиру пенсионерки оперативники УВД ЮВАО ворвались 23 октября в 15-00. Женщине сообщили, что она является фигурантом уголовного дела, и что после обыска она отправится в Москву в сопровождении оперативников. На просьбу о звонке адвокату или родной дочери, оперативники отвечали категорическим отказом. На требования пенсионерки о соблюдении ее прав, оперативники отвечали угрозами в ее адрес и адрес ее детей и внуков.

После окончания обыска пожилую женщину увезли в аэропорт и сопроводили в Москву. Адвокат, которого сумела найти дочь пенсионерки, не сумел встретить свою подзащитную в здании аэропорта. Поисками женщины юрист занимался всю ночь и делал это безуспешно. У оперативного дежурного по г. Москва не было никакой информации о похожей задержанной. Следователь прокуратуры Конышев А.А. так же не выходил на связь. Он взял трубку только в 07-00 утра и сообщил, что ничего не знает о судьбе задержанной, а сам планирует быть в СК только в 12-00.

На самом же деле пожилую женщину всю ночь возили в машине по Москве, до тех пор, пока в 04-30 не доставили в СК на допрос к Конышеву А.А. Сам допрос начался в 05-00.

От пенсионерки требовали прочитать перед видеокамерой показания, которые для нее уже подготовили. Это были обвинительные показания против давнего знакомого Любови И. Пенсионерка категорически отказывалась это сделать. На что следователь Конышев стал ей угрожать. В случае, если она не сделает то, что от нее требуется, она сама окажется за решеткой на 15 лет. Сидеть она будет в камере с уголовниками, больными СПИДом и туберкулезом. Для ее детей и внуков Конышев так рисовал ужасное будущее.

Прекратить издевательства над пенсионеркой удалось только в 12-00, когда в кабинете появился адвокат свидетельницы. Вызволить женщину из здания СК удалось только в 13-00. За все время с момента задержания пожилой и хронически больной женщине ни разу не разрешили принять лекарства, выпить воды и даже воспользоваться туалетом. Ценности, которые изъяли в ходе «обыска» оперативники УВД ЮВАО, возвращены не были.

По информации mos.news пенсионерка уже написала заявления в прокуратуру, УСБ и ФСБ. Женщина намерена дойти до президента Путина.

Просим считать эту статью официальным обращением лично к Президенту Владимиру Владимировичу Путину, как гаранту Конституции Российской Федерации. Так же просим Следственный Комитет, Прокуратуру РФ и УСБ МВД взять этот вопиющий случай под особый контроль с целью привлечения следователя СК Конышева Алексея Анатольевича и оперуполномоченного МВД Витола Владимира Игоревича по всем перечисленным в материале статьям УК.