Московский бизнес увеличивает инвестиции

 Московский бизнес не несет потерь и продолжает развиваться. Представители инвестиционной сферы смогли подстроиться под новые условия, которые появились во время пандемии коронавируса, и продолжают создавать успешные проекты и привлекать к ним новых вкладчиков. О главных изменениях в столичном бизнесе рассказал глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров для журнала «Компания».

Чтобы работать во время режима самоизоляции, представители инвестиционной среды нашли новые точки опоры и поддержки для своего бизнеса – офсетные контракты, развитие промышленных зон и государственная помощь бизнесу.

Александр Прохоров отмечает важность принятых государством мер поддержки бизнеса. Еще до этого времени у вкладчиков были некоторые льготы и субсидии. Теперь же, с появлением антикризисного пакета, у представителей бизнеса появилась возможность отсрочить плату за аренду и получить денежную выплату. Благодаря новым льготам отечественный рынок продолжал работать в прежнем режиме.

Эксперт обращает внимание на то, что в Москве мало кто был вынужден приостановить свою деятельность. Напротив, за это время появилось множество проектов, которые сейчас развиваются. Александр Прохоров выделил то, что сейчас активно запускаются различные инвестиционно-приоритетные программы, в которых развиваются промышленные зоны и новые предприятия. Появляются и новые направления, по которым дают положительные прогнозы.