Под Новополоцком на таксиста напал пьяный пассажир

По пути из Новополоцка на таксиста напал пьяный пассажир. Как стало известно polack-news.ru, инцидент случился в феврале, а дело прокуратура направила в суд после изучения на днях. Житель Полоцкого района отдыхал у друзей в Новополоцке и после изрядно выпитого количества спиртного вызвал такси, чтобы ехать домой.

Водитель говорит, что сначала пьяный пассажир вел себя спокойно, что-то бормотал по дороге. Но неожиданно мужчина схватил ремень безопасности, перекинутый сзади за водительским сиденьем, и накинул его на шею таксиста. Он начал душить беднягу и кричать, что никуда шофера не отпустит. Водителю удалось остановить машину и оказать сопротивление хулигану. На звук автомобильного сигнала, поданного таксистом, прибежал охранник ближнего магазина. Но пассажир выскочил из авто и спрятался на территории торгового предприятия. Там его и поймали милиционеры. У водителя остались кровоподтеки на шее, что стало доказательством нападения.

Протрезвевший пассажир ничего не помнил. Он ужаснулся своему поступку и не смог объяснить причину нападения на шофера. Деньги на оплату поездки у него были в достаточном количестве, и грабить никого он не собирался. Но по факту инцидента уже открыто уголовное дело и хулигану светит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.