Компания А1 выделила миллиард рублей, чтобы помочь в борьбе с коронавирусом

Накануне, 24 марта, стало известно о беспрецедентном шаге инвестиционной компании А1, входящей в консорциум Альфа-Групп. Она перечислила в Оперативный штаб по борьбе с пандемией сумму годовой прибыли, один миллиард рублей, чтобы обеспечить пострадавших от коронавируса своевременной медицинской помощью. Сейчас это одна из важнейших задач медиков по всей стране. Эти средства обеспечат несколько тысяч россиян своевременной и квалифицированной помощью, пойдут на организацию работы волонтеров и создание дополнительных мест в больницах.

«Очень важно, что компания передала средства Оперативному штабу, где они нужны больше всего. Это говорит о государственном мышлении в А1» – заявил первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал.

Зампред Правительства Татьяна Голикова отметила, что у государства достаточно ресурсов и инструментов для успешной борьбы с инфекцией, но помощь отечественных компаний и организаций, таких как Альфа-Групп и А1 – принимается с большой благодарностью.

«Как крупная российская инвестиционная компания, мы с особенной ответственностью относимся к происходящему, стремимся поддержать эффективные усилия нашего правительства» – заявил член Правления компании А1 Кирилл Бабаев.

Примечательно, что компания А1, которая во главу своей деятельности ставит справедливость и право, одной из первых откликнулась на ситуацию, которая сложилась в России. Заболевших на данный момент – более 600 человек, для них создаются две больницы в столице, а также в НИИ им. Склифосовского и инфекционной больнице в Коммунарке мобилизуют весь персонал.

Президент России Владимир Путин побывал в больнице, пообщался с заболевшими, чем подтвердил исключительную важность всеобщего противостояния пандемии. Сегодня глава государства выступил с Обращением к нации и заявил о большом количестве социальных мер поддержки населения.

Источник — https://regnum.ru/news/economy/2895467.html