Благотворительность превыше развлечений — группа QBF вновь отказались от праздника

Доброй традицией стал очередной отказ финансовой группы QBF от корпоративных мероприятий ради благотворительности. Например, в уходящем году коллектив компании адресовал средства, планировавшиеся на празднование дня рождения группы, на праздник для 135 воспитанников Юровской школы-интерната, что в Московской области.

Сотрудники группы принимали участие в организации торжества наряду с актерами-волонтерами. Дедушка Мороз и другие сказочные персонажи отправились в необыкновенное волшебное путешествие вместе с малышами.

Руководитель проектов департамента маркетинга Анастасия Хвойницкая рассказала, что воспитанники так радостно отгадывали ребусы и соревновались в выполнении разных заданий, что подтолкнули руководство группы к мысли о том, чтобы расширить сферу благотворительности. Компания теперь планирует шефствовать и над другими детскими учреждениями.

Но дети получили приятные впечатления не только от интерактивного спектакля. Также их порадовали сладкими подарками, а руководству школы-интерната были переданы комплекты лыж для ребят и нужная оргтехника.

Опыт 2018

В прошлом декабре группа также отказалась от праздника и перевела денежные средства на счета организаций, занимающихся благотворительностью. Часть средств пошла на оборудование сенсорной комнаты для маленьких детей, имеющих ОВЗ. В Санкт-Петербурге для женщин с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации, приобрели мебель, вещи и лекарства. Помощь получили калининградский Дом ребенка, тюменский социально-реабилитационный центр «Семья», екатеринбургский футбольный клуб для детей Union.

В 2020 году финансовая группа QBF собирается продолжить благотворительную деятельность.