Михаил Гуцериев и Владимир Палихата будут вместе работать со стресс-активами

palikhata.com

В пресс-службе промышленно-финансовой группы (ПФГ) «Сафмар» рассказали, что основной владелец ПФГ «Сафмар» Михаил Гуцериев вложит деньги в фонд, специализирующийся на инвестициях в «стрессовые активы», находящийся под управлением компании Владимира Палихаты. По словам Гуцериева, у них с Владимиром Мироновичем совпадают взгляды на кризисы. «Мы видим в них не только проблемы, но и возможности», — добавил Гуцериев.

Стоит отметить, что речь идет о фонде private equity фонда LSC Value Recovery II, находящегося под управлением Legacy Square Capital Владимира Палихаты. Недавно созданный фонд специализируется на инвестициях в «стрессовые активы» — компании, находящиеся в сложном положении, которые по мысли инвесторов можно за счет дополнительного финансирования и эффективного менеджмента превратить в более дорогостоящий актив. В пресс-службе компании отметили, что стратегия фонда предполагает среднесрочный горизонт инвестирования.

Свое решение инвестировать в фонд LSC Value Recovery II Гуцериев объяснил тем, что в ПФГ также есть проекты, которые после их приобретения ПФГ окажутся эффективными. Он отметил, что ему понятна и во многом близка концепция «фонда стрессовых активов.

Ранее СМИ писали о том, что год назад господин Палихата в рамках продажи структурами Михаила Гуцериева 15% акций холдинга «Сафмар финансовые инвестиции» (СФИ) стал одним из его инвесторов. Тогда за чуть менее чем 3 млрд руб. он купил около 4% холдинга.

Источник http://ru.legacysquarecapital.com/press-awards/mihail-guceriev-poprobuet-stress.html