Премьера нового фильма «Главбух. История одной фирмы»

22 апреля свет увидел новый художественный фильм «Главбух. История одной фирмы», подготовленный редакцией журнала «Главбух» в качестве подарка всем бухгалтерам России в их профессиональный праздник. Фильм состоит из трёх новелл о Вере, Надежде и Любви. На примере одной фирмы рассматриваются три временных периода истории нашей страны. Три истории людей, пытавшихся строить свои дела в условиях изменчивой России.

Новелла под названием Вера. История о далёких девяностых. По задумке авторов, в ней должны себя узнать те читатели журнала «Главбух», которые с изданием со времени его основания. Фабула новеллы заключается в том, что в 1994-м году брат с сестрой решают организовать свое дело, брат – идеолог, сестра – бухгалтер. Приводит действие к тому, что компаньоны решают взять кредит на подставного директора. Это выливается в разборки с непредсказуемым финалом.

Новелла под названием Надежда. Рассказ о встрече на корпоративе амбициозной сотрудницы отдела продвижения и вдумчивого, но наивного бухгалтера. Дабы произвести впечатление на коллегу, этот тихий и безобидный человек решается на экстраординарный поступок, нечестный, хоть и благородный.

Новелла Любовь. Рассказ о том, как странноватая переписка с сотрудником, которому не нужна зарплата, доводит героиню до поездки на крайний Север. Как влюблённые встречались в те времена, когда о соцсетях и гаджетах не слышали и в помине.

Режиссерами короткометражек стали Александр Иринархов (первая часть — «Вера»), Руслан Братов («Надежда»), Иван Соснин («Любовь»). В киноальманахе снялись Александр Баширов, Ирина Пегова, Анастасия Пронина, Никита Еленев, Андрей Благословенский, Никита Кукушкин, Соня Райзман.

Нужно отметить, что редакция журнала не в первый раз отмечает профессиональный праздник выходом фильма. Первый подобный опыт состоялся в 2011 году. Это был короткометражный иронический детектив фильм «День главбуха». В 2012 году этот фильм получил продолжение названное «День главбуха–2».

Первый номер журнала «Главбух» увидел свет 21 апреля1994 года. С 2002 года появилась традиция праздновать в этот день профессиональный праздник бухгалтера – День Главбуха.

Источник: https://25let.glavbukh.ru/cinema