Сервис Samsung Pay будет доступен на всех картах «Мир» от Московского кредитного банка

МКБ, компания Samsung Electronics и АО «НСПК» (Национальная система платежных карт), обслуживающая операции по платежной системе «Мир», анонсировали запуск сервиса Samsung Pay для всех клиентов МКБ с картами «Мир».

«Сотрудничество с лидерами рынка позволит предоставить клиентам лучший сервис по нашим картам», — рассказал Артем Касабов, вице-президент департамента развития розничных продаж МКБ. «Нам важно, чтобы клиенты с любыми устройствами и картами могли удобно и просто оплачивать свои покупки, не беспокоясь за сохранность денежных средств и персональных данных», — добавил он.

По данным АО «НСПК», в настоящее время Samsung Pay стремительно набирает популярность у владельцев карт «Мир». Так, в 3 квартале текущего года количество операций, совершенных с использованием карт «Мир» и Samsung Pay, увеличилось в 2,5 раза с момента запуска сервиса.

Комментируя эту новость, генеральный директор АО «НСПК» Владимир Комлев выразил уверенность, что с подключением все большего числа эмитентов карт к платежной системе «Мир» удобство оплаты покупок с помощью сервиса сможет оценить еще больше клиентов.

В настоящее время оплатить покупки картой «Мир» с помощью сервиса Samsung Pay можно даже в тех торговых точках, чьи терминалы не предусматривают бесконтактного проведения оплаты. Это стало возможным благодаря внедрению технологии Samsung MST (от англ. «Magnetic Secure Transmission» — «магнитная безопасная передача»).