Бухгалтер – это звучит гордо

В этой профессии вам нужно овладеть способностью выжить меняющихся реалиях экономики. В настоящее время бухгалтеры — важные калькуляторы, сравнивающие левую и правую стороны баланса. Это финансовые директора, члены совета директоров, участвующие в создании стратегии компании и определении ее судьбы. Их роль возрастает по мере того, как растет значение реальных денег в экономике.

Эта профессия дает высокую заработную плату и безопасность работы, поэтому она вызывает растущий интерес. Результаты работы измеримы, если налоговая инспекция докажет, что все в порядке, а отчеты четкие, тогда у бухгалтера есть основания для удовлетворения работой. И он видит, что без него руководство мало что знает о том, что происходит в компании. Опытный бухгалтер должен уметь рассчитывать все, даже займ под недвижимость.

В эту профессию входят все больше молодых, очень экспансивных людей, которые знают иностранные языки и международные правила бухгалтерского учета. Учет — это не только сухие данные, но и знания, которые дают основание принимать решения о судьбе компании.