МЧС Полоцка проверит 5 крупнейших торговых и развлекательных объектов города

В Полоцке сотрудники ГРОЧС будут проверять пять самых крупных развлекательных и торговых центров. Об этом рассказал руководитель ведомства Кошкин. Подобные проверки пройдут и в Новополоцке. Проверку объектов поручил провести президент Беларуси Лукашенко.

Всем сотрудникам вышеуказанных центров рекомендуют не ждать прихода проверяющих, а начать подготовку к проверке немедленно. Руководителям объектов следует принять все необходимые меры по созданию безопасных условий для работников и посетителей. Часто в развлекательных и торговых центрах используют древесину для отделки помещений, для защиты материала применяется акриловый лак на водной основе, но с пожарной сигнализацией на объектах иногда возникают проблемы.

Напомним, что 25 марта в Кемерово произошел пожар в торговом центре «Зимняя вишня». Во время пожара не сработала пожарная сигнализация, что негативно повлияло на организованную эвакуацию посетителей и сотрудников. По последней информации, от огня погибли 64 человека. Среди погибших было 41 детей. Поэтому проверки МЧС коснутся всех торговых и развлекательных объектов в стране, чтобы не допустить в будущем подобной трагедии.