Продолжается уничтожение региональных отделений «Югры» руками временного руководства

Масштаб разрушительной деятельности временной администрации банка «Югра» продолжает увеличиваться. Последние действия руководства связаны с массовым закрытием региональных отделений банка. Стоит отметить, что досрочное расторжение договоров аренды офисных помещений влечет за собой крупные денежные штрафы, которые дополнительным бременем ложатся на «Югру».

Помимо этого обстоятельства, заслуживает внимания и другое: временная администрация ничуть не озабочена демонтажем и вывозом дорогостоящего оборудования, которое располагалось в офисах банка. А посему системы кондиционирования и видеонаблюдения, современные сигнализации и кассовые узлы – безвозмездно переходят владельцам зданий. Каждый такой «подарок» обходится банку в 1 млн рублей.

В этой связи становится очевидным стремление временной администрации увеличить долги кредитного учреждения. 28 октября в суде будет рассматриваться дело о банкротстве «Югры». Кажется, временное руководство всерьез готовится к этому слушанию и надеется представить банк в лучшем для банкротства виде.

Экс-председатель правления банка Дмитрий Шиляев называет действия временной администрации незаконными, поскольку на руках у нынешнего руководства отсутствуют основания для того, чтобы распоряжаться имуществом «Югры». С его мнением согласен и известный экономист Михаил Делягин, который убежден, что временная администрация всеми силами стремиться уничтожить банк. Именно этими целями объясняется стремительный рост «дыры» в капитале «Югры», размер которой уже превысил 86 млрд рублей.