Промсвязьбанк снова стал лучшим российским банком в сфере cash-management

14 сентября 2017 года в Москве были объявлены итоги ежегодного исследования журнала Euromoney в сфере кэш-менеджмента. После исследования мирового рынка стало понятно, что Промсвязьбанк входит в первую десятку банков Восточной и Центральной Европы в этой сфере и в очередной раз становится лучшим российским банком. Среди Западноевропейских банков первенство вновь оставил за собой Deutsche Bank, Citi оказался на первом месте среди банков Восточной и Центральной Европы, среди азиатских — Bank of China.

«Мы двинулись вверх на целых пять строчек в рейтинге и вошли в десятку лучших среди крупнейших Центрально- и Восточноевропейских банков в сфере cash-management, заняв в России первенство два года к ряду», — сказал Евгений Козеренко, начальник корпоративного отдела Промсвязьбанка. — «Это является результатом колоссальных трудов в этом направлении. В этом году для корпоративных клиентов мы запустили инновационные системы управления финансами, которые аналогов на отечественном рынке не имеют, внедрили сервис Host-to-Host, планируем расширить системный функционал».

Было проанкетировано 30 тысяч компаний и холдингов различных направлений и международных финансовых институтов. Анкетируемыми стали финансовые директора и казначеи компаний из многих стран. Они давали ответы на вопросы об управлении денежными активами, о том, что предлагают им банки, и с какими банками они сотрудничают на глобальном и региональном уровне, оценивался сервис. Результат ежегодного исследования будет опубликован в очередном номере Euromoney в октябре.