Крымов Павел Геннадиевич поблагодарил спортсменов и пожелал еще больших успехов

С 11 по 18 марта в городе Бангкок (Таиланд) состоялся чемпионат мира по Муай-тай. В данном международном чемпионате высокого уровня приняли участие и спортсмены украинской сборной по тайскому боксу, в которую входили воспитанники запорожской федерации Муай-тай. Возглавляет федерацию Крымов Павел Геннадиевич.

В соревнованиях принимали участие Виктория Евтушенко, представляющая клуб «Прайд», Егор Скурихин, Олег Конюшкевич – воспитанники клуба «Мотор Сич». Тренерами, подготовившими таких выдающихся спортсменов, являются Ренат Валиев (клуб «Прайд»), Михаил Каспаров (клуб «МОТОР СИЧ»). Павел Крымов при поздравлении отдельную благодарность выразил тренерскому составу.

Как проходили поединки

Звание чемпиона мира завоевала Виктория Евтушенко по Muay-Thai Amator. Она провела два интересных боя и смогла одержать в них две досрочные победы. Завершением финала стал нокаут в первом же раунде.

Первое место по Muay-Thai Amator смог завоевать воспитанник клуба «Мотор Сич» Егор Скурихин. Спортсменом было проведено два боя. В первом его соперником стал представитель Узбекистана. Поединок был остановлен судьями вследствие разительного преимущества Егора. В финале Егору предстояло биться с киприотом, и он смог одержать уверенную победу. Оба соперника Егора были его старше на три года, но это не стало препятствием для него на пути к победе. Егор стал чемпионом мира и оказался на пьедестале, держа в руках флаг нашей страны.

Серебряным призером чемпионата Muay-Thai PRO Amator стал представитель клуба «Мотор Сич» Олег Конюшкевич. Спортсмен провел три боя, поиграв лишь в последнем. На восстановление между боями было отведено слишком мало времени. Это и послужило основной причиной проигрыша Олега в третьем решающем бою. Крымов Павел Геннадиевич из Запорожья выразил уверенность, что титул чемпиона для Олега еще впереди, и он обязательно в следующий раз сможет стать первым.

Кадет клуба «Прайд» Ачкурин Амир смог выиграть бронзу на соревнованиях, с чем также был поздравлен главой федерации. Он сражался с более опытным спортсменом, который еще и на три года старше него.

Павел Крымов из Запорожья поздравил всех спортсменов, поблагодарил их за такие достижения и выразил уверенность, что в будущем они смогут добиться еще больших высот.

http://krymovpavel.com/результаты-участия-в-чемпионате-муай/